Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schobes,Max 1267-15 1.5 0.87 18 - 1431 1½ / 3 1291-16 +24
3 Vieker,Nicolai 1238-14 1.0 1.33 13 - 1289 1 / 3 1222-15 -16
4 Diehn,Johannes 1286-9 1.5 1.14 5 - 1347 1½ / 3 1291-9 +5
5 Arlet,John 1221-19 3.0 2.21 5 - 1220 3 / 4 1329-19 +108
6 Schwarz,Matthias 1153-11 0.5 0.52 9 - 1130 ½ / 1 1139-11 -14
8 Wendt,Alexander 929-6 3.5 1.45 5 1175 1175 3½ / 7 1044-6 +115
9 Weber,Jannik - 2.0 0.00 0 995 1067 2 / 5 981-1 +981
Ø 1013 1.857 1.074 7.9 310 1237 1.86 1185

2 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Suhl,Carsten 1500-31 4.0 4.26 20 1459 1334 4 / 6 1492-32 -8
3 Ptitsyn,Vadim 1345-58 2.5 2.18 18 - 1149 2½ / 3 1357-59 +12
6 Ghriwati,Mohamad 1125-2 3.5 3.24 10 1168 1168 3½ / 7 1137-3 +12
8 Martinez-Ramirez,Luis 1207-10 1.5 2.56 18 1047 1196 1½ / 5 1170-11 -37
9 Ghriwati,Nazmi 1124-6 1.5 1.36 5 - 948 1½ / 2 1140-7 +16
12 Mamous,Ritaj 1061-5 0.5 0.17 5 - 1339 ½ / 1 1110-5 +49
13 Abou Dmagh,Mohammad - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1052 2.071 1.967 10.9 525 1019 2.07 1058

3 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1527-11 3.5 4.39 20 1391 1334 3½ / 6 1500-12 -27
2 Glöckner,Justin 1240-23 3.5 2.17 5 - 1210 3½ / 4 1358-24 +118
3 Reimer,Siegmund 1205-25 2.5 2.02 17 - 1202 2½ / 4 1223-26 +18
4 Sörensen,Viktoria 1162-22 4.5 4.08 17 1199 1097 4½ / 7 1176-23 +14
5 Embacher,Heinz Philipp 1312-46 3.5 3.23 5 1325 1176 3½ / 5 1334-47 +22
6 Kluger,Til 1193-17 1.5 1.29 5 - 1062 1½ / 2 1217-18 +24
7 Schmeißer,Fabius 1118-19 2.5 1.10 5 - 1213 2½ / 3 1258-20 +140
8 Hegner,Uwe 1177-36 1.0 0.90 17 - 809 1 / 1 1181-37 +4
10 Rösiger,Christoph 978-23 0.0 0.40 18 - 980 0 / 1 893-22 -85
11 Rösiger,Manuela 1014-1 0.5 0.30 5 - 1162 ½ / 1 1041-2 +27
12 Maurer,Paul Tom 1028-5 0.0 0.47 18 - 1168 0 / 2 898-5 -130
Ø 1178 2.091 1.85 12 356 1128 2.09 1189

4 Grün-Weiß Granschütz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beinroth,Hartmut 1250-31 1.0 1.25 18 - 1426 1 / 4 1241-32 -9
2 Frere,Roel 1236-16 1.0 1.42 18 - 1351 1 / 4 1221-17 -15
3 Klotz,Siegwart 1247-21 3.0 2.44 17 - 1167 3 / 4 1268-22 +21
4 Geppert,Hilmar 1317-35 3.5 2.91 18 - 1120 3½ / 4 1338-36 +21
5 Franke,Florian 948-8 1.0 1.41 15 - 1083 1 / 4 931-9 -17
9 Frere,Kolya 884-5 0.0 0.34 21 - 1159 0 / 2 872-6 -12
10 Hoffmann,Niels 733-4 0.0 0.09 48 - 1124 0 / 1 732-5 -1
11 Geppert,Clemens - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 952 1.188 1.233 19.4 0 1054 1.19 950

5 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Vanessa 1354-47 4.0 2.27 5 1504 1454 4 / 7 1426-47 +72
2 Kister,Frank 1098-25 2.0 1.97 17 1125 1250 2 / 6 1117-25 +19
3 Riemer,Aaron-Johannes 1065-12 1.5 1.34 5 1096 1245 1½ / 5 1078-13 +13
4 Riemer,Baruch-Benjamin 921-9 0.0 0.87 31 - 1057 0 / 4 789-9 -132
5 Wiebigke,Erik 1419-16 1.0 2.33 8 - 1118 1 / 3 1242-16 -177
6 Murzin,Alexander 1262-36 2.0 2.35 8 - 1106 2 / 3 1329-36 +67
8 Scutaru,Sorin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
9 Böttcher,Frank 1196-55 0.0 1.49 18 - 1049 0 / 2 1180-55 -16
11 Günther,Eddie - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Merker,Dean Justin 877-4 0.0 0.03 21 - 1426 0 / 1 876-5 -1
13 Quente,Louis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Schott,Tony - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 766 0.958 1.054 9.4 310 809 0.96 753

6 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1457-27 1.0 3.53 20 1140 1449 1 / 7 1382-28 -75
2 Jacob,Thomas 1142-13 2.5 2.48 17 1149 1206 2½ / 6 1143-14 +1
3 Hass,Hermann 1245-27 2.0 3.11 18 1098 1223 2 / 6 1208-28 -37
4 Negwer,Kurt 980-27 5.0 2.23 16 1286 1128 5 / 7 1076-28 +96
5 Reichert,Holger - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 965 2.3 2.27 14.2 935 1001 2.3 962

7 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiller,Uwe 1456-61 2.0 2.29 19 1418 1490 2 / 5 1446-62 -10
2 Locker,Wolfgang 1422-63 4.5 5.44 19 1278 1176 4½ / 7 1397-63 -25
3 Rümmler,Frank 1341-58 4.5 4.44 19 1360 1168 4½ / 6 1375-58 +34
4 Jablonowski,Manfred 1354-59 4.0 2.94 18 - 1085 4 / 4 1320-59 -34
5 Wiebigke,Erik 1419-16 1.0 2.33 8 - 1118 1 / 3 1242-16 -177
6 Murzin,Alexander 1262-36 2.0 2.35 8 - 1106 2 / 3 1329-36 +67
8 Scutaru,Sorin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
9 Böttcher,Frank 1196-55 0.0 1.49 18 - 1049 0 / 2 1180-55 -16
11 Günther,Eddie - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Merker,Dean Justin 877-4 0.0 0.03 21 - 1426 0 / 1 876-5 -1
13 Quente,Louis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Schott,Tony - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 861 1.583 1.776 10.8 338 802 1.58 847

8 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1688-25 5.5 5.04 23 1787 1386 5½ / 6 1701-26 +13
2 Schmittke,Richard 1130-16 1.5 2.63 19 998 1228 1½ / 7 1095-17 -35
3 Wenzel,Rudolf 1195-15 2.5 4.01 18 1013 1115 2½ / 7 1147-16 -48
4 Vanabov,Maharram 1195-3 2.0 2.48 18 - 1100 2 / 4 1178-4 -17
Ø 1302 2.875 3.54 19.5 950 1207 2.88 1280

9 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1537-36 3.5 3.66 21 1505 1448 3½ / 6 1532-37 -5
2 Kluge,Philipp 1340-5 2.5 2.08 6 - 1193 2½ / 3 1377-6 +37
3 Ose,Reiner 1389-33 2.0 1.98 19 - 1259 2 / 3 1390-34 +1
4 Schlag,Geritt 1379-27 0.5 0.45 18 - 1373 ½ / 1 1337-27 -42
5 Embacher,Heinz Philipp 1312-46 3.5 3.23 5 1325 1176 3½ / 5 1334-47 +22
6 Kluger,Til 1193-17 1.5 1.29 5 - 1062 1½ / 2 1217-18 +24
7 Schmeißer,Fabius 1118-19 2.5 1.10 5 - 1213 2½ / 3 1258-20 +140
8 Hegner,Uwe 1177-36 1.0 0.90 17 - 809 1 / 1 1181-37 +4
10 Rösiger,Christoph 978-23 0.0 0.40 18 - 980 0 / 1 893-22 -85
11 Rösiger,Manuela 1014-1 0.5 0.30 5 - 1162 ½ / 1 1041-2 +27
12 Maurer,Paul Tom 1028-5 0.0 0.47 18 - 1168 0 / 2 898-5 -130
Ø 1224 1.591 1.442 12.5 257 1168 1.59 1223

10 Roland Weißenfels IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wagner,Ralf 1307-30 0.5 1.01 18 - 1514 ½ / 4 1288-31 -19
2 Woitschach,Andreas 1186-38 1.5 0.74 17 - 1294 1½ / 2 1213-38 +27
3 Kersten,Paul Michael 843-5 0.0 0.31 26 - 1216 0 / 3 834-6 -9
4 Knesebeck,Paul - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
5 Wiebigke,Erik 1419-16 1.0 2.33 8 - 1118 1 / 3 1242-16 -177
6 Murzin,Alexander 1262-36 2.0 2.35 8 - 1106 2 / 3 1329-36 +67
8 Scutaru,Sorin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
9 Böttcher,Frank 1196-55 0.0 1.49 18 - 1049 0 / 2 1180-55 -16
11 Günther,Eddie - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Merker,Dean Justin 877-4 0.0 0.03 21 - 1426 0 / 1 876-5 -1
13 Quente,Louis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Schott,Tony - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 674 0.5 0.688 9.7 0 727 0.5 664
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle