Saison
Liga
Mannschaften
Paarungsliste
Mehr
Teilnehmerliste
DWZ der Liga
Ligastatistiken
Infokarte
- Saisonstatistiken
- Termine
17. September 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SV Rochade MD III | 1818 | 6.0 : 0.0 | 6 | SG Harzgerode | 1627 |
2 | 7 | Stahl Blankenburg | 1558 | 1.5 : 4.5 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1498 |
3 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1386 | 3.5 : 2.5 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1424 |
4 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1628 | 2.5 : 3.5 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1560 |
5 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1548 | 2.5 : 3.5 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1458 |
19. November 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1430 | 1.5 : 4.5 | 10 | SV Rochade MD III | 1507 |
2 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1526 | 3.0 : 3.0 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1472 |
3 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1311 | 0.0 : 6.0 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1476 |
4 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1580 | 4.0 : 2.0 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1313 |
5 | 6 | SG Harzgerode | 1597 | 4.5 : 1.5 | 7 | Stahl Blankenburg | 1616 |
03. Dezember 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SV Rochade MD III | 1538 | 3.0 : 3.0 | 7 | Stahl Blankenburg | 1584 |
2 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1404 | 3.0 : 3.0 | 6 | SG Harzgerode | 1527 |
3 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1607 | 2.0 : 4.0 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1494 |
4 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1490 | 2.5 : 3.5 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1414 |
5 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1342 | 3.5 : 2.5 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1547 |
14. Januar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1502 | 2.5 : 3.5 | 10 | SV Rochade MD III | 1518 |
2 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1115 | 1.0 : 5.0 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1495 |
3 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1564 | 4.0 : 2.0 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1536 |
4 | 6 | SG Harzgerode | 1530 | 2.5 : 3.5 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1601 |
5 | 7 | Stahl Blankenburg | 1613 | 5.5 : 0.5 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1351 |
28. Januar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SV Rochade MD III | 1483 | 5.0 : 1.0 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1364 |
2 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1585 | 2.0 : 4.0 | 7 | Stahl Blankenburg | 1537 |
3 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1539 | 4.0 : 2.0 | 6 | SG Harzgerode | 1421 |
4 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1418 | 2.5 : 3.5 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1524 |
5 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1571 | 5.0 : 1.0 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1272 |
25. Februar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1212 | 4.0 : 2.0 | 10 | SV Rochade MD III | 1341 |
2 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1486 | 4.0 : 2.0 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1567 |
3 | 6 | SG Harzgerode | 1482 | 2.0 : 4.0 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1445 |
4 | 7 | Stahl Blankenburg | 1624 | 3.0 : 3.0 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1518 |
5 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1292 | 2.0 : 4.0 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1533 |
17. März 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SV Rochade MD III | 1818 | 6.0 : 0.0 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1612 |
1 | Heimmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
2 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1496 | 5.0 : 1.0 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1353 |
3 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1398 | 3.0 : 3.0 | 7 | Stahl Blankenburg | 1406 |
4 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1571 | 6.0 : 0.0 | 6 | SG Harzgerode | 1627 |
5 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1313 | 2.5 : 3.5 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1508 |
14. April 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1442 | 3.5 : 2.5 | 10 | SV Rochade MD III | 1507 |
2 | 6 | SG Harzgerode | 1627 | 0.0 : 6.0 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1433 |
2 | Disqualifikation von SG Harzgerode, daher wird die Begegnung gegen SG Aufbau Magdeburg VI 0:6 für die Gastmannschaft gewertet. | ||||||
3 | 7 | Stahl Blankenburg | 1630 | 4.0 : 2.0 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1572 |
4 | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1340 | 2.0 : 4.0 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1441 |
5 | 9 | Harzkalk Rübeland | 1533 | 3.5 : 2.5 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1392 |
05. Mai 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Schachtradition Ströbeck | 1536 | : | 10 | SV Rochade MD III | 1818 |
2 | 2 | TSG Calbe/Saale II | 1521 | : | 9 | Harzkalk Rübeland | 1612 |
3 | 3 | SV Einheit Halberstadt II | 1571 | : | 8 | SG Einheit Staßfurt II | 1490 |
4 | 4 | SG AE Magdeburg VI | 1433 | : | 7 | Stahl Blankenburg | 1631 |
5 | 5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1597 | 6.0 : 0.0 | 6 | SG Harzgerode | 1627 |
5 | Heimmannschaft gewinnt kampflos |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de