Ligastatistiken für die Landesliga B 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17 48.6 0 10 28.6 8 22.9 16 45.7 1 2.9
2 35 20 57.1 0 11 31.4 6 17.1 18 51.4 0 0
3 35 15.5 44.3 0 12 34.3 9 25.7 13 37.1 1 2.9
4 35 18 51.4 0 10 28.6 9 25.7 16 45.7 0 0
5 35 15 42.9 0 12 34.3 5 14.3 16 45.7 2 5.7
6 35 22.5 64.3 0 13 37.1 6 17.1 13 37.1 3 8.6
7 35 17 48.6 0 11 31.4 8 22.9 14 40 2 5.7
8 35 15 42.9 0 8 22.9 14 40 10 28.6 3 8.6
280 140 50 140 50 87 31.1 65 23.2 116 41.4 12 4.3

Die besten 10 Spieler der Landesliga B 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2301 Grün-Weiß Granschütz 6.5 7 1961 2383
2 Friedrich,Kai 1920 Schachfreunde Hettstedt 5.5 6 1811 2212
3 Nowak,Stefan 1848 USV Halle 5.5 7 1677 1907
4 Ruhs,Marco 1769 USV Halle 5.0 6 1651 1924
5 Baerthel,Klaus 1801 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1738 1896
6 Udet,Fabian 1688 1. Schachclub Anhalt 5.0 7 1539 1697
7 Oswald,Michael 1852 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1868 1970
8 Hildebrandt,Nico 1844 SF Bad Schmiedeberg 4.5 7 1844 1946
9 Romanow,Werner 1912 SV Merseburg 4.5 7 1818 1920
10 Heppner,René 1883 USV Halle 4.5 7 1748 1850
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2301 Grün-Weiß Granschütz 6.5 7 1961 2383
1 Katz,Roland 1973 1. Schachclub Anhalt 4.0 7 1992 2042
1 Schultheis,Heinz 2070 SV Motor Zeitz 3.5 6 1972 2029
1 Liebert,Heinz 2031 USV Halle 3.0 7 1956 1906
1 Einbrodt,Bjoern 1853 SF Bad Schmiedeberg 2.5 6 1993 1936

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hildebrandt,Nico 1844 SF Bad Schmiedeberg 4.5 7 1844 1946
2 Burghardt,Peter 1902 SV Merseburg 4.0 7 2006 2056
2 Gröbel,Aaron 2081 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1981 2031
2 Kitze,Lukas 1846 Grün-Weiß Granschütz 4.0 7 1855 1905
2 Mikolajewski,Armin 1889 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1927 1877

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Oswald,Michael 1852 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1868 1970
3 Berndorff,Jörg 1872 SF Bad Schmiedeberg 4.0 6 1854 1979
3 Michael,Dirk 2013 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1826 1876
3 Pannier,Thomas 1773 SK Dessau 93 3.0 5 1892 1964
3 Just,Joachim 1827 SV Motor Zeitz 3.0 7 1827 1777

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Romanow,Werner 1912 SV Merseburg 4.5 7 1818 1920
4 Wilke,Frank 1821 SV Motor Zeitz 4.0 7 1870 1920
4 Klaus,Johannes 1973 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1814 0
4 Baum,Bernhard 1864 SF Bad Schmiedeberg 3.0 6 1807 1807
4 Heun,Georg 1918 Cöthener FC Germania 03 2.5 4 1898 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Friedrich,Kai 1920 Schachfreunde Hettstedt 5.5 6 1811 2212
5 Liebscher,Helmar 1964 USV Halle 4.0 6 1841 1966
5 Stricker,Dieter 1694 Grün-Weiß Granschütz 4.0 7 1764 1814
5 Baum,Michael 1800 SF Bad Schmiedeberg 3.5 6 1806 1863
5 Hesse,Stefan 1755 Cöthener FC Germania 03 3.5 7 1912 1912

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Baerthel,Klaus 1801 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1738 1896
6 Riedel,Bert 1809 SV Motor Zeitz 4.0 7 1733 1783
6 Windolf,Mario 1806 1. Schachclub Anhalt 3.5 6 1788 1845
6 Altstadt,Karl-Simon 1916 USV Halle 3.0 3 1745 0
6 Thielicke,Niklas 1681 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1828 1778

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rohde,Niclas 1700 1. Schachclub Anhalt 4.0 5 1705 1945
7 Swoboda,Peter 1897 USV Halle 3.0 4 1682 0
7 Kümmel,Tina 1682 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1835 1785
7 Gläser,Tobias 1651 Grün-Weiß Granschütz 2.0 6 1711 1586
7 Hoffmann,Dustin 1844 SV Merseburg 1.0 1 1604 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Packroff,Hermann 1938 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1651 1753
8 Home,Marcus 1713 1. Schachclub Anhalt 3.5 7 1652 1652
8 Herbsleb,Felix 1609 Cöthener FC Germania 03 3.0 4 1682 0
8 Nestler,Kevin 1689 SV Motor Zeitz 1.0 5 1773 1533
8 Dorrn,Burkhard 1604 SK Dessau 93 1.0 7 1783 1474

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Nowak,Stefan 1848 USV Halle 5.5 7 1677 1907
15 Ruhs,Marco 1769 USV Halle 5.0 6 1651 1924
9 Udet,Fabian 1688 1. Schachclub Anhalt 5.0 7 1539 1697
9 Heppner,René 1883 USV Halle 4.5 7 1748 1850
10 Schmidt,Alexander 1810 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1726 1966
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle III 1 1
2 SK Dessau 93 II 0 2
3 Schachfreunde Hettstedt 3 0
4 Cöthener FC Germania 03 II 0 2
5 1. Schachclub Anhalt 2 0
6 SV Merseburg II 0 3
7 SV Motor Zeitz 1 0
8 SF Bad Schmiedeberg 4 2
9 Grün-Weiß Granschütz 0 2
10 Naumburger SV 1951 II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachfreunde Hettstedt Landesliga B 2019-2020 13 92.9 33.0 58.9
2 USV Halle III Landesliga B 2019-2020 12 85.7 34.0 60.7
3 1. Schachclub Anhalt Landesliga B 2019-2020 10 71.4 33.5 59.8
4 SF Bad Schmiedeberg Landesliga B 2019-2020 10 71.4 30.5 54.5
5 SV Motor Zeitz Landesliga B 2019-2020 8 57.1 27.5 49.1



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle