- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 44 | 20 | 45.5 | 24 | 54.5 | 10 | 22.7 | 7 | 15.9 | 24 | 54.5 | 3 | 6.8 |
2 | 44 | 20 | 45.5 | 24 | 54.5 | 9 | 20.5 | 13 | 29.5 | 22 | 50 | 0 | 0 |
3 | 44 | 25.5 | 58 | 18.5 | 42 | 11 | 25 | 18 | 40.9 | 15 | 34.1 | 0 | 0 |
4 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 10 | 22.7 | 14 | 31.8 | 18 | 40.9 | 2 | 4.5 |
5 | 44 | 17.5 | 39.8 | 26.5 | 60.2 | 14 | 31.8 | 8 | 18.2 | 19 | 43.2 | 3 | 6.8 |
6 | 44 | 25 | 56.8 | 19 | 43.2 | 15 | 34.1 | 10 | 22.7 | 18 | 40.9 | 1 | 2.3 |
7 | 44 | 20.5 | 46.6 | 23.5 | 53.4 | 17 | 38.6 | 11 | 25 | 11 | 25 | 5 | 11.4 |
8 | 44 | 22 | 50 | 22 | 50 | 13 | 29.5 | 14 | 31.8 | 12 | 27.3 | 5 | 11.4 |
∑ | 352 | 171.5 | 48.7 | 180.5 | 51 | 99 | 28.1 | 95 | 27 | 139 | 39.5 | 19 | 5.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Halle
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Murach,Eberhard | 1694 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kuberkiewicz,Frank | 1621 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Gruschka,Detlef | 1662 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Neubauer,Wolfgang | 1438 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Winning,Klaus | 1819 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Becker,Franziska | 1584 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Silchenko,Borys | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Simm,Steffen | 1775 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Weber,Norbert | 1672 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Feldmann,Michael | 1869 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 167 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Feldmann,Michael | 1869 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rößler,Bernd | 1898 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Michael,Dirk | 1938 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Selle,Thomas | 2011 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Erdsack,Jörg | 1908 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Winning,Klaus | 1819 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schramm,Susann | 1693 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schmidt,Alexander | 1907 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Meyer,Jessica | 1615 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Eckert,David | 1711 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Weber,Norbert | 1672 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Arlet,John | 1533 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Burgsdorf,Frank | 1811 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Treiber,Marco | 1780 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Dietrich,Wolfgang | 1732 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Murach,Eberhard | 1694 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Debler,Bernd | 1777 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Würzberg,Ricardo | 1853 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Richter,Thomas | 1777 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rudolf,Henning | 1964 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Simm,Steffen | 1775 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Baerthel,Klaus | 1802 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Reckner,Jens | 1745 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Grunewald,Mitko | 1530 | WSG Halle-Neustadt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hartung,Katja | 1842 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Pflug,Tanja | 1801 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Markus,Nico | 1706 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kuhne,Georg | 1622 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kipka,Eberhard | 1713 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Müller,Bernd | 1671 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Rudminat,Peter | 1490 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hannig,Jakob | 1524 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Ripka,Andreas | 1782 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Packroff,Hermann | 1914 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lehnert,Stefan | 1641 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Duchrow,Fred | 1574 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Mehner,Vinzenz | 1645 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Friedrich,Detlef | 1618 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Strauß,Wolfgang | 1771 | Klostermansfelder SC 1958 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Goldmund,Heike | 1376 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Kuberkiewicz,Frank | 1621 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Gruschka,Detlef | 1662 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Neubauer,Wolfgang | 1438 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Becker,Franziska | 1584 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
20 | Silchenko,Borys | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Klostermansfelder SC | 4 | 0 |
2 | Roland Weißenfels | 1 | 2 |
3 | PTSV Halle II | 0 | 4 |
4 | WSG Halle-Neustadt | 1 | 0 |
5 | SG 2011 Sennewitz | 1 | 5 |
6 | SF Hettstedt II | 2 | 2 |
7 | Naumburger SV II | 3 | 2 |
8 | SV Merseburg II | 4 | 0 |
9 | Motor Zeitz II | 3 | 1 |
10 | SV Sangerhausen II | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Halle
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Merseburg II | Bezirksoberliga Halle | 14 | 77.8 | 45.0 | 62.5 |
2 | SF Hettstedt II | Bezirksoberliga Halle | 13 | 72.2 | 38.0 | 52.8 |
3 | Roland Weißenfels | Bezirksoberliga Halle | 12 | 66.7 | 37.0 | 51.4 |
4 | Naumburger SV II | Bezirksoberliga Halle | 11 | 61.1 | 44.5 | 61.8 |
5 | WSG Halle-Neustadt | Bezirksoberliga Halle | 9 | 50 | 39.5 | 54.9 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de