- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
17. September 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SF Hettstedt | 1797 | 5.5 : 2.5 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 |
2 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1753 | 5.0 : 3.0 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1774 |
3 | 8 | PTSV Halle | 1829 | 3.0 : 5.0 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 |
4 | 9 | SK Dessau 93 II | 1883 | 3.0 : 5.0 | 3 | Reideburger SV 90 | 1783 |
5 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1667 | 2.5 : 5.5 | 2 | USV Halle II | 1786 |
19. November 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | USV Halle II | 1754 | 3.5 : 4.5 | 10 | SF Hettstedt | 1844 |
2 | 3 | Reideburger SV 90 | 1837 | 5.5 : 2.5 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1672 |
3 | 4 | SV Motor Zeitz | 1818 | 3.0 : 5.0 | 9 | SK Dessau 93 II | 1873 |
4 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1723 | 2.5 : 5.5 | 8 | PTSV Halle | 1829 |
5 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 | 5.0 : 3.0 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1772 |
03. Dezember 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SF Hettstedt | 1743 | 4.5 : 3.5 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1735 |
2 | 8 | PTSV Halle | 1829 | 3.5 : 4.5 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 |
3 | 9 | SK Dessau 93 II | 1780 | 5.5 : 2.5 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1782 |
4 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1605 | 1.5 : 6.5 | 4 | SV Motor Zeitz | 1836 |
5 | 2 | USV Halle II | 1771 | 4.5 : 3.5 | 3 | Reideburger SV 90 | 1837 |
14. Januar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Reideburger SV 90 | 1829 | 4.5 : 3.5 | 10 | SF Hettstedt | 1774 |
2 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 | 5.0 : 3.0 | 2 | USV Halle II | 1823 |
2 | keine | ||||||
3 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1795 | 7.5 : 0.5 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1677 |
4 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 | 6.5 : 1.5 | 9 | SK Dessau 93 II | 1773 |
5 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1782 | 3.0 : 5.0 | 8 | PTSV Halle | 1829 |
28. Januar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SF Hettstedt | 1852 | 3.5 : 4.5 | 8 | PTSV Halle | 1787 |
2 | 9 | SK Dessau 93 II | 1919 | 5.5 : 2.5 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1796 |
3 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1662 | 1.5 : 6.5 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 |
4 | 2 | USV Halle II | 1821 | 3.5 : 4.5 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1775 |
5 | 3 | Reideburger SV 90 | 1832 | 4.0 : 4.0 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 |
25. Februar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 | 3.0 : 5.0 | 10 | SF Hettstedt | 1785 |
2 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1788 | 3.5 : 4.5 | 3 | Reideburger SV 90 | 1859 |
3 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 | 5.5 : 2.5 | 2 | USV Halle II | 1770 |
4 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1796 | 4.0 : 4.0 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1693 |
5 | 8 | PTSV Halle | 1771 | 4.5 : 3.5 | 9 | SK Dessau 93 II | 1737 |
17. März 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SF Hettstedt | 1796 | 6.0 : 2.0 | 9 | SK Dessau 93 II | 1775 |
2 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1682 | 2.0 : 6.0 | 8 | PTSV Halle | 1793 |
3 | 2 | USV Halle II | 1757 | 4.0 : 4.0 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1797 |
4 | 3 | Reideburger SV 90 | 1829 | 2.0 : 6.0 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 |
5 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 | 6.5 : 1.5 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1746 |
14. April 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1800 | 4.5 : 3.5 | 10 | SF Hettstedt | 1801 |
2 | 6 | 1.SC Anhalt | 1838 | 4.5 : 3.5 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 |
2 | Die Partie am 6.Brett wurde durch Handy-Klingeln entschieden. | ||||||
3 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1796 | 4.0 : 4.0 | 3 | Reideburger SV 90 | 1809 |
4 | 8 | PTSV Halle | 1832 | 3.5 : 4.5 | 2 | USV Halle II | 1842 |
5 | 9 | SK Dessau 93 II | 1775 | 7.0 : 1.0 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1672 |
05. Mai 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Grün-Weiß Granschütz | 1656 | 4.0 : 4.0 | 10 | SF Hettstedt | 1788 |
2 | 2 | USV Halle II | 1780 | 5.0 : 3.0 | 9 | SK Dessau 93 II | 1792 |
2 | Die Partie an Brett 1 wurde nach 11 Zügen wegen eines Handy-Fotos von H. Liebscher im Spielsaal durch R. Katz abgebrochen und von ihm 0:1 gewertet. | ||||||
3 | 3 | Reideburger SV 90 | 1840 | 4.5 : 3.5 | 8 | PTSV Halle | 1689 |
4 | 4 | SV Motor Zeitz | 1844 | 3.0 : 5.0 | 7 | SV GW WB-Piesteritz | 1732 |
5 | 5 | SF Bad Schmiedeberg | 1678 | 1.5 : 6.5 | 6 | 1.SC Anhalt | 1849 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de