- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 20 | 44.4 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 21 | 46.7 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 20 | 44.4 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
8 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 185 | 51.4 | 175 | 49 | 106 | 29.4 | 108 | 30 | 134 | 37.2 | 12 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der Landesliga B
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brueckmann,Joachim | 1424 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Weber,Benedikt | 2071 | Reideburger SV 90 Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Fathke,Luke | 1813 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Pauly,Rolf | 1641 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Stricker,Dieter | 1647 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kissmann,Tobias | 1688 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Mauritz,Angela | 1615 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ziervogel,Alexander | 1912 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Ruhs,Marco | 1727 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Hildebrandt,Nico | 1897 | SF Bad Schmiedeberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 176 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hildebrandt,Nico | 1897 | SF Bad Schmiedeberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Liebscher,Helmar | 1943 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Kitze,Lukas | 1846 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Ahmed,Daniel | 2123 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rothe,Steve | 1809 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weber,Benedikt | 2071 | Reideburger SV 90 Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Stricker,Dieter | 1647 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Leibovitch,Iziaslav | 2037 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Richter,Andreas | 1839 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schröter,Christopher | 1917 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fathke,Luke | 1813 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Beinroth,Marcel | 1810 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Hanak,Christian | 1969 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Domaske,Andreas | 1841 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schäfer,Toni | 1832 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Meißner,Rüdiger | 1874 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schlosser,Justin | 1826 | Reideburger SV 90 Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Reimann,Hubert | 1841 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Heintel,Fred | 1868 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kirmas,Joachim | 1837 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weder,Axel | 1947 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Greim,Marcel | 1755 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Steche,Roland | 1721 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schönberg,Franz | 1784 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Bernecker,Hannes | 1652 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Böhm,Florian | 1643 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schmidt,Thomas | 1862 | Reideburger SV 90 Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Just,Joachim | 1783 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eue,Vicky | 1734 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Leipold,Harald | 1718 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kissmann,Tobias | 1688 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lehmann,Taylor | 1857 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Weise,Beatrix | 1716 | SF Bad Schmiedeberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Katz,Roland | 1948 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Rosenthal,Falk | 1607 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Ziervogel,Alexander | 1912 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ruhs,Marco | 1727 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lautenschläger,Friedrich | 1734 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Schulz,Tobias | 1737 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Prudlik,Elisa | 1429 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | Brueckmann,Joachim | 1424 | PostTurnSportVerein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Pauly,Rolf | 1641 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Mauritz,Angela | 1615 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
20 | Feine,Stefan | 1375 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lutsche,Arndt | 1427 | Grün-Weiß Granschütz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Grün-Weiß Granschütz | 0 | 5 |
2 | USV Halle II | 1 | 0 |
3 | Reideburger SV 90 | 3 | 0 |
4 | SV Motor Zeitz | 3 | 0 |
5 | SF Bad Schmiedeberg | 1 | 2 |
6 | 1.SC Anhalt | 1 | 0 |
7 | SV GW WB-Piesteritz | 1 | 0 |
8 | PTSV Halle | 0 | 0 |
9 | SK Dessau 93 II | 1 | 3 |
10 | SF Hettstedt | 1 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.SC Anhalt | Landesliga B | 16 | 88.9 | 47.5 | 66 |
2 | Reideburger SV 90 | Landesliga B | 12 | 66.7 | 37.5 | 52.1 |
3 | SF Hettstedt | Landesliga B | 11 | 61.1 | 40.0 | 55.6 |
4 | PTSV Halle | Landesliga B | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
5 | SV Motor Zeitz | Landesliga B | 9 | 50 | 39.5 | 54.9 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de