Ligastatistiken für die Landesliga B 2019-2020
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 20 50 0 11 27.5 9 22.5 18 45 2 5
2 40 21.5 53.8 0 11 27.5 9 22.5 19 47.5 1 2.5
3 40 18.5 46.3 0 13 32.5 10 25 15 37.5 2 5
4 40 21 52.5 0 11 27.5 10 25 18 45 1 2.5
5 40 17.5 43.8 0 14 35 6 15 17 42.5 3 7.5
6 40 25.5 63.8 0 14 35 7 17.5 15 37.5 4 10
7 40 20 50 0 13 32.5 10 25 14 35 3 7.5
8 40 17 42.5 0 8 20 16 40 10 25 6 15
320 161 50.3 159 50 95 29.7 77 24.1 126 39.4 22 6.9

Die besten 10 Spieler der Landesliga B 2019-2020

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2301 Grün-Weiß Granschütz 7.5 8 1965 2409
2 Friedrich,Kai 1920 Schachfreunde Hettstedt 6.5 7 1808 2230
3 Nowak,Stefan 1848 USV Halle 6.5 8 1674 1925
4 Udet,Fabian 1688 1. Schachclub Anhalt 6.0 8 1547 1739
5 Oswald,Michael 1852 1. Schachclub Anhalt 5.5 8 1853 1994
6 Rohde,Niclas 1700 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1727 2000
7 Ruhs,Marco 1769 USV Halle 5.0 6 1651 1924
8 Gröbel,Aaron 2081 Schachfreunde Hettstedt 5.0 8 1990 2077
9 Michael,Dirk 2013 Schachfreunde Hettstedt 5.0 8 1823 1910
10 Baerthel,Klaus 1801 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1738 1825
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2301 Grün-Weiß Granschütz 7.5 8 1965 2409
1 Katz,Roland 1973 1. Schachclub Anhalt 4.5 8 1994 2037
1 Schultheis,Heinz 2070 SV Motor Zeitz 3.5 7 1991 1991
1 Liebert,Heinz 2031 USV Halle 3.0 8 1998 1911
1 Einbrodt,Bjoern 1853 SF Bad Schmiedeberg 2.5 6 1993 1936

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gröbel,Aaron 2081 Schachfreunde Hettstedt 5.0 8 1990 2077
2 Hildebrandt,Nico 1844 SF Bad Schmiedeberg 4.5 7 1844 1946
2 Burghardt,Peter 1902 SV Merseburg 4.5 8 1989 2032
2 Kitze,Lukas 1846 Grün-Weiß Granschütz 4.5 8 1874 1917
2 Mikolajewski,Armin 1889 Naumburger Sportverein 1951 4.0 8 1906 1906

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Oswald,Michael 1852 1. Schachclub Anhalt 5.5 8 1853 1994
3 Michael,Dirk 2013 Schachfreunde Hettstedt 5.0 8 1823 1910
3 Berndorff,Jörg 1872 SF Bad Schmiedeberg 4.0 6 1854 1979
3 Pannier,Thomas 1773 SK Dessau 93 3.0 5 1892 1964
3 Just,Joachim 1827 SV Motor Zeitz 3.0 8 1850 1763

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Romanow,Werner 1912 SV Merseburg 4.5 8 1831 1874
4 Wilke,Frank 1821 SV Motor Zeitz 4.0 8 1877 1877
4 Heun,Georg 1918 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1901 2050
4 Klaus,Johannes 1973 1. Schachclub Anhalt 3.0 4 1814 0
4 Baum,Bernhard 1864 SF Bad Schmiedeberg 3.0 6 1807 1807

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Friedrich,Kai 1920 Schachfreunde Hettstedt 6.5 7 1808 2230
5 Liebscher,Helmar 1964 USV Halle 4.5 7 1818 1920
5 Stricker,Dieter 1694 Grün-Weiß Granschütz 4.0 7 1764 1814
5 Hesse,Stefan 1755 Cöthener FC Germania 03 4.0 8 1899 1899
5 Baum,Michael 1800 SF Bad Schmiedeberg 3.5 6 1806 1863

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Baerthel,Klaus 1801 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1738 1825
6 Windolf,Mario 1806 1. Schachclub Anhalt 4.0 7 1784 1834
6 Riedel,Bert 1809 SV Motor Zeitz 4.0 8 1736 1736
6 Altstadt,Karl-Simon 1916 USV Halle 3.0 3 1745 0
6 Thielicke,Niklas 1681 Cöthener FC Germania 03 3.0 8 1823 1736

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rohde,Niclas 1700 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1727 2000
7 Swoboda,Peter 1897 USV Halle 3.0 4 1682 0
7 Kümmel,Tina 1682 Cöthener FC Germania 03 3.0 7 1835 1785
7 Gläser,Tobias 1651 Grün-Weiß Granschütz 2.0 7 1730 1572
7 Mächler,Frank 1687 Naumburger Sportverein 1951 1.5 7 1706 1476

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Packroff,Hermann 1938 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1651 1753
8 Home,Marcus 1713 1. Schachclub Anhalt 4.0 8 1656 1656
8 Herbsleb,Felix 1609 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1690 1839
8 Nestler,Kevin 1689 SV Motor Zeitz 1.0 5 1773 1533
8 Dorrn,Burkhard 1604 SK Dessau 93 1.0 7 1783 1474

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Nowak,Stefan 1848 USV Halle 6.5 8 1674 1925
9 Udet,Fabian 1688 1. Schachclub Anhalt 6.0 8 1547 1739
15 Ruhs,Marco 1769 USV Halle 5.0 6 1651 1924
10 Schmidt,Alexander 1810 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1730 1922
9 Heppner,René 1883 USV Halle 4.5 7 1748 1850
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle III 2 1
2 SK Dessau 93 II 0 10
3 Schachfreunde Hettstedt 3 1
4 Cöthener FC Germania 03 II 0 2
5 1. Schachclub Anhalt 2 0
6 SV Merseburg II 0 3
7 SV Motor Zeitz 2 0
8 SF Bad Schmiedeberg 12 2
9 Grün-Weiß Granschütz 0 3
10 Naumburger SV 1951 II 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B 2019-2020

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachfreunde Hettstedt Landesliga B 2019-2020 15 93.8 38.5 60.2
2 USV Halle III Landesliga B 2019-2020 14 87.5 40.0 62.5
3 SF Bad Schmiedeberg Landesliga B 2019-2020 12 75 38.5 60.2
4 1. Schachclub Anhalt Landesliga B 2019-2020 12 75 38.0 59.4
5 SV Motor Zeitz Landesliga B 2019-2020 8 50 30.0 46.9



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle