- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 4 | 19 | 5 | 23.8 | 12 | 57.1 | 0 | 0 |
2 | 21 | 7 | 33.3 | 14 | 66.7 | 4 | 19 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 0 | 0 |
3 | 21 | 13 | 61.9 | 8 | 38.1 | 5 | 23.8 | 9 | 42.9 | 6 | 28.6 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 9 | 42.9 | 4 | 19 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 41 | 48.8 | 43 | 51 | 19 | 22.6 | 34 | 40.5 | 28 | 33.3 | 3 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ring,Piper | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Hass,Hermann | 1230 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Berning,Holger | 1364 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eichardt,Carl-Friedrich | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Bakal,Oleksandr | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Hryhroriev,Valeri | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Barz,Uwe | 1357 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Schubert,Karsten | 1350 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Wagner,Ralf | 1226 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Riedel,Maximilian Renzo | 922 | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 69 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barz,Uwe | 1357 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rümmler,Frank | 1354 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Behrens,Doris | 1450 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Woitschach,Andreas | 1182 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Marcetic,Ognjen | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wagner,Ralf | 1226 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schlag,Geritt | 1311 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kister,Frank | 1131 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Krüger,Ole | 1242 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Jacob,Thomas | 1178 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hass,Hermann | 1230 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Berning,Holger | 1364 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eichardt,Carl-Friedrich | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Riedel,Maximilian Renzo | 922 | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Müller,Niklas Michael | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schubert,Karsten | 1350 | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Reimer,Siegmund | 1230 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kersten,Paul Michael | 990 | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rösiger,Christoph | 1130 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Negwer,Kurt | 1031 | SG 1920 Trebnitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ring,Piper | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Bakal,Oleksandr | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Hryhroriev,Valeri | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Berg,Jaden | SV Motor Zeitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Reimche,Rajpreet-Viktor | SK Roland Weißenfels | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Eintracht Bad Dürrenberg II | 0 | 0 |
2 | Naumburger SV V | 0 | 0 |
3 | SV Motor Zeitz IV | 1 | 0 |
4 | SK Roland Weißenfels IV | 1 | 2 |
5 | SK Roland Weißenfels III | 0 | 0 |
6 | SG 1920 Trebnitz | 1 | 0 |
7 | Naumburger SV VI | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht Bad Dürrenberg II | Kreisliga Süd | 9 | 75 | 15.0 | 62.5 |
2 | SK Roland Weißenfels III | Kreisliga Süd | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
3 | Naumburger SV V | Kreisliga Süd | 8 | 66.7 | 14.0 | 58.3 |
4 | Naumburger SV VI | Kreisliga Süd | 7 | 58.3 | 12.5 | 52.1 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de