- 2023/24
Liga
- VerbandsligaKreisliga Süd
- Landesliga AKreisliga Mitte
- Landesliga BOhre-Elbe-Kreisliga
- Landespokal Sachsen-AnhaltHarzliga
- Bezirksoberliga DessauLJMM U10
- Bezirksliga DessauLJMM U12
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U14
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U16
- Bezirkspokal DessauLJMM u20
- Bezirksoberliga HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksliga HalleBezirksjugendliga U12
- Bezirksklasse Halle Bezirksjugendliga U16
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksliga Süd MagdeburgLJMM u12w
- Bezirksklasse Nord MagdeburgLJMM u16w
- Bezirksklasse Süd MagdeburgVerbandsliga 24/25
- SalzlandligaLandesliga A 24/25
- Kreisliga SüdLandesliga B 24/25
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
2 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
3 | 6 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
6 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 49 | 17 | 47.2 | 16 | 44.4 | 3 | 8.3 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der LJMM u20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jahr,Max | 1565 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 3 | 1343 | 0 |
2 | Melnychenko,Oleksandr | 1472 | Schachverein Merseburg | 3.0 | 3 | 993 | 0 |
3 | Andreyev,Georgiy | 1703 | SV Motor Zeitz | 2.5 | 3 | 1605 | 0 |
4 | Nönnig,Jakob | 1879 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 2 | 1564 | 0 |
5 | Shevchenko,Igor | 1808 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 2 | 1324 | 0 |
6 | Schröter,Christopher | 1992 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1916 | 0 |
7 | Kutzner,Maurice | 1418 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1717 | 0 |
8 | Thum,Johannes | 1658 | Schachverein Merseburg | 2.0 | 3 | 1520 | 0 |
9 | Lautenschläger,Moritz | 1194 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1328 | 0 |
10 | Arlet,John | 1510 | SV Motor Zeitz | 2.0 | 3 | 1292 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schröter,Christopher | 1992 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1916 | 0 |
1 | Lehmann,Taylor | 1846 | Schachfreunde Hettstedt | 1.5 | 2 | 1930 | 0 |
1 | Herter,Arne | 2078 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1.0 | 1 | 2001 | 0 |
1 | Enekwizu,Divine | 2001 | SV Rochade Magdeburg | 1.0 | 2 | 1973 | 0 |
1 | Donath,Simon | 1868 | Schachverein Merseburg | 0.5 | 3 | 1946 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Andreyev,Georgiy | 1703 | SV Motor Zeitz | 2.5 | 3 | 1605 | 0 |
2 | Udelnov,Valentin | 2035 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1.0 | 2 | 1754 | 0 |
2 | Schwerdtfeger,Florian | 1573 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 3 | 1770 | 0 |
2 | Derling,Charlotte | 1727 | Universitätssportverein Halle | 0.0 | 2 | 1638 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nönnig,Jakob | 1879 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 2 | 1564 | 0 |
3 | Kutzner,Maurice | 1418 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1717 | 0 |
3 | Thum,Johannes | 1658 | Schachverein Merseburg | 2.0 | 3 | 1520 | 0 |
3 | Tran Minh,Hieu | 1586 | Schachfreunde Hettstedt | 1.0 | 2 | 1538 | 0 |
3 | Wall,David | 1516 | SV Rochade Magdeburg | 0.5 | 2 | 1869 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jahr,Max | 1565 | SV Motor Zeitz | 3.0 | 3 | 1343 | 0 |
4 | Buchmann,Luca | 1396 | Schachfreunde Hettstedt | 1.0 | 2 | 1409 | 0 |
4 | Petzold,Johannes Julius | 1906 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1.0 | 2 | 1400 | 0 |
4 | Wagner,Wilhelm Malte | 1555 | SV Rochade Magdeburg | 0.0 | 2 | 1769 | 0 |
4 | Wendel,Milan Janosch | 1252 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 3 | 1616 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Arlet,John | 1510 | SV Motor Zeitz | 2.0 | 3 | 1292 | 0 |
5 | Joppich,Til | 1886 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1.0 | 1 | 1252 | 0 |
5 | Engel-Witte,Lennart | 1229 | Schachfreunde Hettstedt | 0.5 | 2 | 1389 | 0 |
5 | Spieß,Nicolas Maximilian | 1267 | 1. Schachclub Anhalt | 0.5 | 3 | 1516 | 0 |
5 | Bartelheimer,Erik | 1382 | SV Rochade Magdeburg | 0.0 | 2 | 1736 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Melnychenko,Oleksandr | 1472 | Schachverein Merseburg | 3.0 | 3 | 993 | 0 |
6 | Shevchenko,Igor | 1808 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 2 | 1324 | 0 |
6 | Lautenschläger,Moritz | 1194 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1328 | 0 |
6 | Frank,Darius Raphael | 1381 | SV Rochade Magdeburg | 1.0 | 2 | 1659 | 0 |
6 | Kunth,Leonas | 991 | Schachfreunde Hettstedt | 0.0 | 2 | 1333 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Pflug,Anton | 1520 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 2 | 995 | 0 |
7 | Wagner,Constantin Johann Fr | 795 | SV Rochade Magdeburg | 0.0 | 2 | 1496 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Merseburg / Motor Zeitz | 0 | 0 |
2 | SV Rochade Magdeburg 96 | 0 | 0 |
3 | Schachfreunde Hettstedt | 0 | 0 |
4 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0 | 0 |
5 | 1. SC Anhalt | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der LJMM u20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Merseburg / Motor Zeitz | LJMM u20 | 6 | 100 | 13.0 | 72.2 |
2 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | LJMM u20 | 3 | 75 | 9.0 | 75 |
3 | 1. SC Anhalt | LJMM u20 | 3 | 50 | 7.5 | 41.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de