Navigation
Startseite
Schach Vereine
DWZ / ELO
Kalender
Unser Verein
Interessante Webseiten
Schach Welt News
Impressum
Datenschutz
Satzung NSV 1951 e.V.
Gedenkturnier für Klaus-Dieter Werner!
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
4. Mannschaft
Jugend
Kopfnuss!
Blitzcup
Sülze Cup
Schnellschach Open
Kirschfest Blitz
Bronstein Blitz
diverse Turniere
Kleeblatt Open
Kreiseinzelmeisterschaften
Osteropen
Sommerpokal
Landespokal
Domspatzen Cup
Seniorenliga
Pokal
Stadtmeisterschaft
BlitzCup-Tabelle 17/18
BlitzCup-Tabelle 18/19
News
Ankündigungen
Ausschreibungen
Schach-News
Tabellen & Ergebnisse
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Bezirksligen
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
DSB-Feed
Spannende Stichkämpfe um Aufstieg zur neuen 2. Bundesliga / Staffeleinteilung für Saison 2024/25
Die Deutschen Jugend-Einzelmeisterschaften starten mit über 800 Kindern und Jugendlichen in Willingen
Faszination Schach - Schachtage in der Dreiländergalerie in Weil am Rhein
Problemschachaufgabe 835
Ergebnisse des auÃerordentlichen Bundeskongresses in Neuwied
DWZ Übersicht ::: USV Halle
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/24
2022/23
2021/22
---------- Verein auswählen ----------
1. FC ROMONTA Amsdorf
1. Schachclub Anhalt
Ballenstedter SV
Burger SK Schwarz-Weiß
Chemie Bitterfeld
Cöthener FC Germania 03
Eintracht Osterwieck
Flechtinger SV
Gehörlosen SBV Halle 09
Grün-Weiß Granschütz
GW Dahlenwarsleben
Haldensleber SC
Harzkalk Rübeland
Holzweißiger SV
Klostermansfelder SC 1958
Naumburger Sportverein 1951
Post SV Magdeburg 1926
PostTurnSportVerein Halle
Reideburger SV 90 Halle
SC Norbertus Magdeburg
Schachfreunde Hettstedt
Schachfreunde Zeitnot
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
Schachzwerge Halle
Schachzwerge Magdeburg
SF Bad Schmiedeberg
SF Turm 2000 Wahrburg
SG 1871 Löberitz
SG 1920 Trebnitz
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Chemie Wolfen
SG Einheit Halle
SG Einheit Staßfurt
SG GW 90 Bischofrode
SG Harzgerode
SG Jeßnitz
SG Klötze Süd
SK Dessau 93
SK Oschersleben 1948
SK Roland Weißenfels
SSC Annaburg
SSV Blau-Weiß Barby
SSV Hergisdorf
Stahl Blankenburg
Stendaler Schachklub
SV 51 Zerbst
SV 90 Havelberg
SV Aufbau Bernburg
SV Blau-Rot Coswig
SV Blau-Rot Pratau
SV Einheit Halberstadt
SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg
SV Eintracht Derenburg
SV Eintracht Quenstedt
SV Eintracht Tangerhütte
SV Energie Stendal
SV Freibauer Barleben
SV Gardelegen
SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
SV Irxleben von 1919
SV Kali Wolmirstedt
SV Lok Aschersleben
SV Merseburg
SV Motor Zeitz
SV Oebisfelde 1895
SV Rochade Magdeburg 96
SV Roßlau
SV Roter Turm Halle
SV Sangerhausen
SV Wansleben 2001
SV Zörbig
Teutschenthaler Schachclub
TSG Calbe/Saale
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
TSG Wittenberg
TSV Elbe Aken 1863
Union 1861 Schönebeck
USC Magdeburg
USV Halle
Verein Schachtradition Ströbeck
VfB 07 Lettin
VfB Ottersleben
VfL Gräfenhainichen
VfL Kalbe/Milde
Wernigeröder SV Rot-Weiß
WSG Halle-Neustadt
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Bönsch,Uwe
2401
- 217
2457
2
GM
Malich,Burkhard
2225
- 38
2323
3
Hartge,Gedeon
2224
- 119
2225
4
FM
Becker,Michael
2206
- 130
2221
5
FM
Höpfl,Thomas
2176
- 105
2207
6
Köhler,Gerhard
2167
- 164
2204
7
Schulte,Felix
2148
- 115
2177
8
FM
Reipsch,Jens
2146
- 69
2172
9
Puls,Thomas
2117
- 76
2177
10
Sukaylo,Aleksey
2073
- 84
2113
11
CM
Luther,Juergen
2044
- 63
2098
12
WIM
Jahn,Constanze
2004
- 192
2027
13
Perekhozhuk,Maksym
1993
- 102
-
14
IM
Liebert,Heinz
1987
- 222
2137
15
Hartwig,Maik
1984
- 59
1998
16
Polzin,Gustav
1958
- 50
1855
17
Dietz,Kristin
1953
- 88
1848
18
Altstadt,Karl-Simon
1952
- 101
2005
19
Kretzschmar,Arnd
1947
- 131
1948
20
Liebscher,Helmar
1943
- 83
2037
21
Voigt,Anastasia
1941
- 91
1907
22
Huth,Martin
1928
- 38
1943
23
Hentzgen,Thomas
1918
- 147
1940
24
Schulemann,Gero
1901
- 77
1698
25
Swoboda,Peter
1895
- 65
2034
26
Patzschke,Carlo
1875
- 55
1778
27
Pommrich,Rainer
1860
- 66
1907
28
Mück,Andreas
1858
- 35
-
29
Nowak,Stefan
1857
- 63
1958
30
Neuber,Pascal
1856
- 52
1813
31
Kühn,Karsten
1838
- 68
1993
32
Kirmas,Joachim
1837
- 154
1947
33
Spindler,Markus
1822
- 48
1835
34
Martemyanov,Mikhail
1816
- 12
1522
35
Dorsch,Dieter
1795
- 46
2024
36
Pichler,Manfred
1790
- 107
1992
37
Kleint,Gert
1771
- 57
-
38
Stowicek,Yara Mathilda
1762
- 86
1732
39
Derling,Charlotte
1760
- 66
1675
40
Haase,Alexander
1757
- 27
1502
41
Lischka,Marten
1735
- 47
1578
42
Eue,Vicky
1734
- 72
1660
43
Ruhs,Marco
1727
- 16
1927
44
Schadeberg,Lukas
1697
- 56
-
45
Knüpfer,Johannes
1673
- 41
1427
46
Fritsch,Lea
1611
- 48
1644
47
Staffeldt,Sven
1585
- 37
1870
48
Depre,Siegfried
1579
- 1
-
49
Seidler,Henning
1556
- 42
-
50
Friedrich,Florian
1538
- 10
1528
51
Neuber,Felix
1525
- 29
1515
52
Natebus,Wenzel
1487
- 30
1464
53
Hartge,Norbert
1446
- 40
1343
54
Fritzsche,David
1445
- 34
1417
55
Gutsche,Jürgen
1428
- 29
-
56
Rogozhin,David
1392
- 20
-
57
Schmidt,Peter
1390
- 10
1462
58
Stowicek,Lars
1355
- 30
1348
59
Richardt,Wolfram
1344
- 36
-
60
Komiljonov,Firdavs
1316
- 15
-
61
Pietracito,Matteo
1269
- 14
-
62
Schneider,Lieselotte
1232
- 15
1426
63
Rothe,Richard
1228
- 21
-
64
Richter,Johannes
1205
- 11
-
65
Rogozhin,Georg
1197
- 19
-
66
Kretzschmar,Gerald
1192
- 76
1247
67
Kniesche,Alyson
1163
- 28
1120
68
Patzschke,Michael
1161
- 2
-
69
Märker,Wieland
1158
- 18
-
70
Sander,Bela
1082
- 7
-
71
Stoye,Leopold Hermann
1069
- 12
-
72
Lischka,Helen
1047
- 13
-
73
Hartge,Aaron
1039
- 13
1372
74
Köhne,Lasse
887
- 4
-
75
Köhler,Theobald
856
- 10
-
76
Sunderkötter,Leif Georg
810
- 2
-
77
Mickley,Jakob
785
- 5
-
78
Sultan,Aikümüsch
784
- 3
-
79
Schröter,Georg
783
- 1
-
80
Jiang,Yixuan
-
-
81
Bryzgalov,Mischa
-
-
82
Schewalje,Maximilian
-
-
83
Martemyanov,Petr
-
-
84
Frenzel,Oskar
-
-
85
Nordmann,Vigo
-
-
86
Bryzgalov,Mikhail
-
-
87
Burck,August
-
-
88
Schumann,Mia
-
-
89
Martemianov,Petr
-
-
90
Ilter,Baran
-
-
91
Weniger,Jonas
-
-
92
Knorre,Lucien
-
-
93
Nordmann,Vigo
-
-
94
Polzin;Ludwig
-
-
95
Bechtold,Johann
-
-
96
Heinecke,Mateo Jose
-
-
97
Shakirov,Emil
-
-
98
Meza Lopez,Pedro
-
-
99
Strashkiev,Stepan
-
-
100
Füssel,Johanna Tabea
-
-
101
Garre,Jan Alexander
-
-
102
Dorn,Oliver
-
-
103
Schrade,Jacob
-
-
104
Storch,Emil
-
-
105
Schwarz,Mila
-
-
106
Hünerbein,Anne
-
-
107
Marks,Ramon
-
-
108
Hollstein,Friedrich
-
-
109
Pabst,Helene
-
-
110
Rotau,Emiliy
-
-
111
Oliynuk,Pavlo
-
-
112
Rathore,Dhruv Singh
-
-
113
Rotau,Marcel
-
-
114
Minnich,Fabian
-
-
115
Boß,Anton Christian
-
-
116
Niyazmetov,Davron
-
-
117
Pohle,Emiliy
-
-
118
Dargatz,Lotta
-
-
119
Brick,Eduard
-
-
120
Voigt,Burkhardt
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=G0208
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de
News
Der Verein
0
Anmeldung
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Termine
«
‹
Mai 2024
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
Aktuelle Termine
Schachbundesliga Tabelle