- 2023/24
Liga
- VerbandsligaSalzlandliga
- Landesliga AKreisliga Süd
- Landesliga BKreisliga Mitte
- Landespokal Sachsen-AnhaltOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksoberliga DessauHarzliga
- Bezirksliga DessauLJMM U10
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U14
- Bezirkspokal DessauLJMM U16
- Bezirksoberliga HalleLJMM U20
- Bezirksliga HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Nord Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksklasse Nord MagdeburgLJMM u12w
- Bezirksklasse Süd MagdeburgLJMM u16w
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Nachtrag vom 14.03.2024
Harzkalk Rübeland hat die Partie gegen SV Rochade Magdeburg III
am 14.03.2024 aus personellen Gründen abgesagt.
Daher wird die Begegnung gegen SV Rochade Magdeburg III
6:0 für die Heimmannschaft gewertet.
Nachtrag vom 15.03.2024
SG Harzgerode hat die Partie gegen SV Einheit Halberstadt II
am 15.03.2024 aus personellen Gründen abgesagt.
Daher wird die Begegnung gegen SV Einheit Halberstadt II
6:0 für die Heimmannschaft gewertet.
Gemäß BTO, FII, Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen
SG Harzgerode in Höhe von 80 Euro wegen des zweiten Nichtantritts.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung
durch den Landesschachverband.
Der zweite Nichtantritt von SG Harzgerode, hat die sofortige Disqualifikation und Abstieg in die Bezirksklasse als Folge,
daher ist auch die Saison für SG Harzgerode beendet.
1818 | 6.0 : 0.0 | Harzkalk Rübeland | 1612 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
2 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
3 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
4 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
5 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
6 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
Heimmannschaft gewinnt kampflos | |||||||
1496 | 5.0 : 1.0 | SG Einheit Staßfurt II | 1353 | ||||
1 |
1627 |
1 - 0 |
1496 |
||||
2 |
1497 |
1 - 0 |
1408 |
||||
3 |
1382 |
0.5 - 0.5 |
1534 |
||||
4 |
1591 |
1 - 0 |
1182 |
||||
5 |
1384 |
0.5 - 0.5 |
1143 |
||||
6 |
1 - 0 |
||||||
1398 | 3.0 : 3.0 | Stahl Blankenburg | 1406 | ||||
1 |
1517 |
0 - 1 |
1868 |
||||
2 |
1447 |
0 - 1 |
1633 |
||||
3 |
1239 |
0 - 1 |
1489 |
||||
4 |
1303 |
1 - 0 |
1461 |
||||
5 |
1199 |
1 - 0 |
1098 |
||||
6 |
1680 |
1 - 0 |
889 |
||||
1571 | 6.0 : 0.0 | SG Harzgerode | 1627 | ||||
1 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
2 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
3 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
4 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
5 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
6 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
1313 | 2.5 : 3.5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1508 | ||||
1 |
1744 |
1 - 0 |
1 |
1530 |
|||
2 |
1463 |
0 - 1 |
5 |
1604 |
|||
3 |
1502 |
0.5 - 0.5 |
6 |
1550 |
|||
4 |
1125 |
0.5 - 0.5 |
7 |
1399 |
|||
5 |
988 |
0 - 1 |
8 |
1327 |
|||
6 |
1057 |
0.5 - 0.5 |
1635 |
||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 7 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1597)
|
X | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 14 |
27.5 |
||
2 |
(1818)
|
X | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 6.0 | 5.0 | 11 |
30.0 |
||
3 |
(1521)
|
2.5 | 1.5 | X | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 4.0 | 9 |
23.0 |
||
4 |
(1571)
|
2.0 | 2.5 | 2.5 | X | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 6.0 | 7 |
24.5 |
||
5 |
(1631)
|
1.5 | 3.0 | 3.0 | X | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 5.5 | 7 |
21.5 |
||
6 |
(1536)
|
2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | X | 2.5 | 4.0 | 5.0 | 6 |
22.0 |
||
7 |
(1612)
|
2.0 | 0.0 | 2.5 | 2.0 | X | 6.0 | 3.5 | 4.0 | 6 |
20.0 |
||
8 |
(1433)
|
2.5 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 3.5 | 0.0 | X | 2.5 | 4 |
14.5 |
||
9 |
(1627)
|
0.0 | 2.0 | 0.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | X | 3.0 | 3 |
14.0 |
||
10 |
(1490)
|
2.0 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 2.0 | 3.5 | 3.0 | X | 3 |
13.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de