- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Calbe/Saale II - Bezirksliga Süd Magdeburg
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krausholz,Christian | 1558 | ||||||||||||||
2 | Krausholz,Klaus | 1541 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.5 | 5 | 30 | ||||||
3 | Müller,Ulrich | 1517 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 4 | 12.5 | |||||||
4 | Sacher,Steffen | 1501 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
5 | Busch,Hans-Herbert | 1562 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 5 | 80 | ||||||
6 | Wieske,Thomas | 1447 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | |||||
7 | Sacher,Hannes | 1440 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | ||||||||
8 | Krausholz,Hannes | 1469 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
9 | Rockmann,Andreas | 1239 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | |||||
10 | Mollwitz,Georg | 1303 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | |||||||
11 | Irrgang,Rainer | 1279 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | |||||||||
12 | Stein,Mathias | 1199 | 1 | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | |||||||
13 | Hain,Frank | 1097 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
14 | Kausmann,Rainer | 1089 | ||||||||||||||
15 | Wandsleb,Tim | 935 | ||||||||||||||
16 | Reimann,Reinhold | 1680 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | ||||||
Gesamt | 3.5 | 1.5 | 3.5 | 5 | 2.5 | 4 | 3 | 4 | 27 | 48 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 17.09.2023 09:00 | Schachtradition Ströbeck | TSG Calbe/Saale II | 2.5 : 3.5 |
2 | 1 | 19.11.2023 09:00 | TSG Calbe/Saale II | SV Rochade MD III | 1.5 : 4.5 |
3 | 5 | 03.12.2023 09:00 | TSG Calbe/Saale II | SV Einheit Halberstadt II | 3.5 : 2.5 |
4 | 2 | 14.01.2024 09:00 | SG AE Magdeburg VI | TSG Calbe/Saale II | 1.0 : 5.0 |
5 | 4 | 28.01.2024 09:00 | TSG Calbe/Saale II | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.5 : 3.5 |
6 | 3 | 25.02.2024 09:00 | SG Harzgerode | TSG Calbe/Saale II | 2.0 : 4.0 |
7 | 3 | 17.03.2024 09:00 | TSG Calbe/Saale II | Stahl Blankenburg | 3.0 : 3.0 |
8 | 4 | 14.04.2024 09:00 | SG Einheit Staßfurt II | TSG Calbe/Saale II | 2.0 : 4.0 |
9 | 2 | 05.05.2024 09:00 | TSG Calbe/Saale II | Harzkalk Rübeland |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. April 2024
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de