- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Süd Magdeburg
- Landesliga ASalzlandliga
- Landesliga BKreisliga Süd
- Landespokal Sachsen-AnhaltKreisliga Mitte
- Bezirksoberliga DessauOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksliga DessauHarzliga
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U10
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- Bezirkspokal DessauLJMM U14
- Bezirksoberliga HalleLJMM U16
- Bezirksliga HalleLJMM U20
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Süd Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Nachtrag vom 14.03.2024
Harzkalk Rübeland hat die Partie gegen SV Rochade Magdeburg III
am 14.03.2024 aus personellen Gründen abgesagt.
Daher wird die Begegnung gegen SV Rochade Magdeburg III
6:0 für die Heimmannschaft gewertet.
Nachtrag vom 15.03.2024
SG Harzgerode hat die Partie gegen SV Einheit Halberstadt II
am 15.03.2024 aus personellen Gründen abgesagt.
Daher wird die Begegnung gegen SV Einheit Halberstadt II
6:0 für die Heimmannschaft gewertet.
Gemäß BTO, FII, Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen
SG Harzgerode in Höhe von 80 Euro wegen des zweiten Nichtantritts.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung
durch den Landesschachverband.
Der zweite Nichtantritt von SG Harzgerode, hat die sofortige Disqualifikation und Abstieg in die Bezirksklasse als Folge,
daher ist auch die Saison für SG Harzgerode beendet.
1818 | 6.0 : 0.0 | Harzkalk Rübeland | 1612 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
2 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
3 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
4 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
5 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
6 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
Heimmannschaft gewinnt kampflos | |||||||
1496 | 5.0 : 1.0 | SG Einheit Staßfurt II | 1353 | ||||
1 |
1627 |
1 - 0 |
1496 |
||||
2 |
1497 |
1 - 0 |
1408 |
||||
3 |
1382 |
0.5 - 0.5 |
1534 |
||||
4 |
1591 |
1 - 0 |
1182 |
||||
5 |
1384 |
0.5 - 0.5 |
1143 |
||||
6 |
1 - 0 |
||||||
1398 | 3.0 : 3.0 | Stahl Blankenburg | 1406 | ||||
1 |
1517 |
0 - 1 |
1868 |
||||
2 |
1447 |
0 - 1 |
1633 |
||||
3 |
1239 |
0 - 1 |
1489 |
||||
4 |
1303 |
1 - 0 |
1461 |
||||
5 |
1199 |
1 - 0 |
1098 |
||||
6 |
1680 |
1 - 0 |
889 |
||||
1571 | 6.0 : 0.0 | SG Harzgerode | 1627 | ||||
1 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
2 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
3 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
4 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
5 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
6 |
N.N. |
+/- |
N.N. |
||||
1313 | 2.5 : 3.5 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1508 | ||||
1 |
1744 |
1 - 0 |
1 |
1530 |
|||
2 |
1463 |
0 - 1 |
5 |
1604 |
|||
3 |
1502 |
0.5 - 0.5 |
6 |
1550 |
|||
4 |
1125 |
0.5 - 0.5 |
7 |
1399 |
|||
5 |
988 |
0 - 1 |
8 |
1327 |
|||
6 |
1057 |
0.5 - 0.5 |
1635 |
||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 7 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1597)
|
X | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 14 |
27.5 |
||
2 |
(1818)
|
X | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 6.0 | 5.0 | 11 |
30.0 |
||
3 |
(1521)
|
2.5 | 1.5 | X | 3.5 | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 4.0 | 9 |
23.0 |
||
4 |
(1571)
|
2.0 | 2.5 | 2.5 | X | 3.0 | 3.5 | 5.0 | 6.0 | 7 |
24.5 |
||
5 |
(1631)
|
1.5 | 3.0 | 3.0 | X | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 5.5 | 7 |
21.5 |
||
6 |
(1536)
|
2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | X | 2.5 | 4.0 | 5.0 | 6 |
22.0 |
||
7 |
(1612)
|
2.0 | 0.0 | 2.5 | 2.0 | X | 6.0 | 3.5 | 4.0 | 6 |
20.0 |
||
8 |
(1433)
|
2.5 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 3.5 | 0.0 | X | 2.5 | 4 |
14.5 |
||
9 |
(1627)
|
0.0 | 2.0 | 0.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | X | 3.0 | 3 |
14.0 |
||
10 |
(1490)
|
2.0 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 2.0 | 3.5 | 3.0 | X | 3 |
13.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de