- 2022/23
Liga
- Verbandsliga 2022/2023Bezirksklasse Nord
- Landesliga A 2022/2023Bezirksklasse Süd
- Landesliga B 2022/2023Salzlandliga
- Landespokal-MM 2023Harzliga
- BOL DessauOhre-Elbe-Liga
- BL DessauBJL u10 Magdeburg
- 1. Bkl DessauBJL u12 Magdeburg
- 2. Bkl DessauBJL u14-18 Magdeburg
- BPokal TeamBOL Halle
- LJMM AK U12BL Halle
- LJMM AK U20Bkl Halle
- Bezirksoberliga NordSüdharzliga
- Bezirksoberliga SüdKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga Mitte
- Bezirksliga SüdBJL Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 32 | 16.5 | 51.6 | 15.5 | 48.4 | 10 | 31.3 | 7 | 21.9 | 11 | 34.4 | 4 | 12.5 |
2 | 32 | 18 | 56.3 | 14 | 43.8 | 10 | 31.3 | 6 | 18.8 | 16 | 50 | 0 | 0 |
3 | 32 | 14.5 | 45.3 | 17.5 | 54.7 | 13 | 40.6 | 10 | 31.3 | 9 | 28.1 | 0 | 0 |
4 | 32 | 17.5 | 54.7 | 14.5 | 45.3 | 9 | 28.1 | 6 | 18.8 | 17 | 53.1 | 0 | 0 |
5 | 32 | 17 | 53.1 | 15 | 46.9 | 9 | 28.1 | 12 | 37.5 | 10 | 31.3 | 1 | 3.1 |
6 | 32 | 17 | 53.1 | 15 | 46.9 | 11 | 34.4 | 8 | 25 | 12 | 37.5 | 1 | 3.1 |
∑ | 192 | 100.5 | 52.3 | 91.5 | 48 | 62 | 32.3 | 49 | 25.5 | 75 | 39.1 | 6 | 3.1 |
Die besten 10 Spieler der BL Halle
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Freier,Joachim | 1675 | PostTurnSportVerein Halle | 5.0 | 6 | 1487 | 1760 |
2 | Domaske,Susann | 1705 | PostTurnSportVerein Halle | 4.5 | 5 | 1563 | 1929 |
3 | Scharf,Simeon | 1558 | Naumburger Sportverein 1951 | 4.5 | 5 | 1416 | 1782 |
4 | Richter,Thomas | 1787 | SV Motor Zeitz | 4.5 | 6 | 1583 | 1775 |
5 | Möllmann,Hans-Joachim | 1654 | VfB 07 Lettin | 4.5 | 6 | 1538 | 1730 |
6 | Kuhne,Georg | 1621 | PostTurnSportVerein Halle | 4.5 | 6 | 1437 | 1629 |
7 | Kuehn,Ekkehard | 1578 | SV Merseburg | 4.5 | 7 | 1487 | 1589 |
8 | Morgenstern,Joerg | 1471 | 1. FC ROMONTA Amsdorf | 4.0 | 6 | 1481 | 1606 |
9 | Schunke,Oliver | 1704 | VfB 07 Lettin | 4.0 | 7 | 1636 | 1686 |
10 | Meyer,Jessica | 1603 | SV Motor Zeitz | 4.0 | 7 | 1590 | 1640 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hering,Sven | 1823 | VfB 07 Lettin | 3.5 | 5 | 1615 | 1764 |
1 | Thiele,Andra | 1764 | PostTurnSportVerein Halle | 3.0 | 4 | 1616 | 0 |
1 | Kluge,Steffen | 1856 | Naumburger Sportverein 1951 | 2.5 | 3 | 1564 | 0 |
1 | Hilbert,Stephan-Jörg | 1725 | SV Motor Zeitz | 2.5 | 5 | 1645 | 1645 |
1 | Lingslebe,Falko | 1548 | SSV Hergisdorf | 2.5 | 7 | 1733 | 1631 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schunke,Oliver | 1704 | VfB 07 Lettin | 4.0 | 7 | 1636 | 1686 |
2 | Meyer,Jessica | 1603 | SV Motor Zeitz | 4.0 | 7 | 1590 | 1640 |
2 | Schreiber,Marc | 1645 | SV Merseburg | 3.0 | 5 | 1616 | 1688 |
2 | Redlich,Uwe | 1649 | Naumburger Sportverein 1951 | 3.0 | 6 | 1663 | 1663 |
2 | Fricke,Konrad | 1595 | SSV Hergisdorf | 3.0 | 7 | 1587 | 1537 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Möllmann,Hans-Joachim | 1654 | VfB 07 Lettin | 4.5 | 6 | 1538 | 1730 |
3 | Arlet,John | 1533 | SV Motor Zeitz | 3.5 | 6 | 1522 | 1579 |
3 | Schulz,Tobias | 1737 | PostTurnSportVerein Halle | 3.0 | 3 | 1496 | 0 |
3 | Soth,Ulrich | 1466 | 1. FC ROMONTA Amsdorf | 2.0 | 6 | 1485 | 1360 |
3 | Thonig,Ralf | 1539 | SG GW 90 Bischofrode | 2.0 | 7 | 1646 | 1488 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Richter,Thomas | 1787 | SV Motor Zeitz | 4.5 | 6 | 1583 | 1775 |
4 | Schmeisser,Jens | 1545 | Naumburger Sportverein 1951 | 3.5 | 5 | 1560 | 1709 |
4 | Wackerhagen,Steffen | 1423 | SSV Hergisdorf | 3.5 | 7 | 1503 | 1503 |
4 | Hollik,Dietmar | 1556 | 1. FC ROMONTA Amsdorf | 3.0 | 5 | 1577 | 1649 |
4 | Espenhahn,Jörg | 1609 | SG GW 90 Bischofrode | 3.0 | 6 | 1540 | 1540 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Domaske,Susann | 1705 | PostTurnSportVerein Halle | 4.5 | 5 | 1563 | 1929 |
5 | Morgenstern,Joerg | 1471 | 1. FC ROMONTA Amsdorf | 4.0 | 6 | 1481 | 1606 |
5 | Tetzel,Karl | 1635 | SG GW 90 Bischofrode | 3.5 | 8 | 1554 | 1511 |
5 | Romberg,Uwe | 1536 | Naumburger Sportverein 1951 | 3.5 | 8 | 1541 | 1498 |
5 | Schmerbach,Andre | 1623 | SV Merseburg | 3.0 | 7 | 1637 | 1587 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Freier,Joachim | 1675 | PostTurnSportVerein Halle | 5.0 | 6 | 1487 | 1760 |
6 | Kuehn,Ekkehard | 1578 | SV Merseburg | 4.5 | 7 | 1487 | 1589 |
6 | Weber,Diego | 1429 | VfB 07 Lettin | 3.0 | 7 | 1464 | 1414 |
6 | Kramer,Dirk | 1564 | SG GW 90 Bischofrode | 2.0 | 4 | 1446 | 0 |
6 | Kunz,Andreas | 1519 | Naumburger Sportverein 1951 | 2.0 | 5 | 1462 | 1390 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Scharf,Simeon | 1558 | Naumburger Sportverein 1951 | 4.5 | 5 | 1416 | 1782 |
7 | Kuhne,Georg | 1621 | PostTurnSportVerein Halle | 4.5 | 6 | 1437 | 1629 |
8 | Schwarzbach,Kay | 1415 | SG GW 90 Bischofrode | 3.5 | 7 | 1482 | 1482 |
7 | Weißenburg,Ines | 1604 | Naumburger Sportverein 1951 | 2.5 | 3 | 1498 | 0 |
8 | Hannig,Jakob | 1524 | PostTurnSportVerein Halle | 2.5 | 4 | 1443 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG GW 90 Bischofrode | 1 | 1 |
2 | SF Hettstedt III | 0 | 2 |
3 | Naumburger SV III | 0 | 0 |
4 | SV Merseburg III | 2 | 1 |
5 | SV Motor Zeitz II | 2 | 0 |
6 | PTSV Halle II | 1 | 1 |
7 | Romonta Amsdorf | 0 | 1 |
8 | SSV Hergisdorf | 0 | 0 |
9 | VfB 07 Lettin | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der BL Halle
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PTSV Halle II | BL Halle | 12 | 75 | 30.0 | 62.5 |
2 | SV Motor Zeitz II | BL Halle | 11 | 68.8 | 24.5 | 51 |
3 | Naumburger SV III | BL Halle | 9 | 56.3 | 24.5 | 51 |
4 | VfB 07 Lettin | BL Halle | 7 | 43.8 | 20.0 | 41.7 |
5 | SV Merseburg III | BL Halle | 6 | 37.5 | 20.5 | 42.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de