- 2021/22
Liga
- Verbandsliga 2021/2022Bkl Magdeburg Nord
- Landesliga A 2021/2022Bkl Magdeburg Süd
- Landesliga B 2021/2022Harzliga
- BOL DessauSalzlandliga
- BL DessauLJMM u20
- 1. Bkl DessauLJMM u16 Vorrunde
- 2. Bkl DessauLJMM u16 Finale
- BOL HalleLJMM u14
- BL HalleLJMM u12w, u16w
- Bkl HalleLJMM u12 Vorrunde
- KL Halle MitteLJMM u12 Finale
- KL Halle SüdBPokal Team
- SüdharzligaBezirksliga U10
- BOL Magdeburg NordBezirksjugendliga U18
- BOL Magdeburg SüdBezirksjugendliga U12/U14
- BL Magdeburg NordBezirksjugendliga U10
- BL Magdeburg SüdLandespokal-MM 2022
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 7 | 15.6 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 7 | 15.6 | 3 | 6.7 | 24 | 53.3 | 11 | 24.4 |
3 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 5 | 11.1 | 6 | 13.3 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 |
4 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 9 | 20 | 4 | 8.9 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 |
5 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 7 | 15.6 | 6 | 13.3 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 |
6 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 8 | 17.8 | 4 | 8.9 | 16 | 35.6 | 17 | 37.8 |
∑ | 270 | 157.5 | 58.3 | 112.5 | 42 | 43 | 15.9 | 34 | 12.6 | 119 | 44.1 | 74 | 27.4 |
Die besten 10 Spieler der BOL Magdeburg Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffner,Kevin | 2009 | GW Dahlenwarsleben | 6.0 | 8 | 1798 | 1990 |
2 | Voigt,Maik | 1700 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 8 | 1585 | 1726 |
3 | Heise,Jürgen | 1909 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 9 | 1800 | 1880 |
4 | Breitschuh,Ulrich,Prof. Dr. | 1740 | USC Magdeburg | 4.5 | 7 | 1601 | 1703 |
5 | Schiffner,Christopher | 1494 | GW Dahlenwarsleben | 4.5 | 8 | 1559 | 1602 |
6 | Schäfer,Heinz | 1620 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 9 | 1584 | 1584 |
7 | Schwenke,Matthias | 1690 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 5 | 1612 | 1852 |
8 | Kulinna,Henning | 1914 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1859 | 1909 |
9 | Bethge,Jürgen | 1683 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1663 | 1713 |
10 | Vogel,Steffen | 1621 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1521 | 1571 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffner,Kevin | 2009 | GW Dahlenwarsleben | 6.0 | 8 | 1798 | 1990 |
1 | Heise,Jürgen | 1909 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 9 | 1800 | 1880 |
1 | Kulinna,Henning | 1914 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1859 | 1909 |
1 | Schmökel,Volkmar | 1813 | Flechtinger SV | 4.0 | 8 | 1883 | 1883 |
1 | Pfeffer,Alf | 1886 | SV Irxleben von 1919 | 2.0 | 2 | 1845 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bondick,Karl-Heinz | 1763 | USC Magdeburg | 3.5 | 7 | 1867 | 1867 |
2 | Stephany,Benjamin | 1700 | SV Freibauer Barleben | 3.5 | 7 | 1744 | 1744 |
2 | Roehrig,Sven | 1764 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 | 7 | 1733 | 1733 |
2 | Ahlers,Eric | 1817 | SF Turm 2000 Wahrburg | 3.0 | 6 | 1774 | 1774 |
2 | Bethge,Maximilian Paul | 1762 | VfL Kalbe/Milde | 2.5 | 4 | 1696 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Voigt,Maik | 1700 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 8 | 1585 | 1726 |
3 | Bethge,Jürgen | 1683 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1663 | 1713 |
3 | Andreas,Günter | 1820 | USC Magdeburg | 3.5 | 5 | 1710 | 1859 |
3 | Hinke,Rene | 1841 | SV Irxleben von 1919 | 3.0 | 4 | 1794 | 0 |
3 | Brüchner,Sören | 1576 | SV Energie Stendal | 3.0 | 6 | 1697 | 1697 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schäfer,Heinz | 1620 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 9 | 1584 | 1584 |
4 | Sauter,Arthur | 1718 | SV Irxleben von 1919 | 3.5 | 7 | 1708 | 1708 |
4 | Schiffner,Robin | 1595 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 | 8 | 1620 | 1577 |
4 | Schillig,Sascha | 1610 | SV Energie Stendal | 2.5 | 7 | 1625 | 1523 |
4 | Wiedemann,Thilo | 1536 | Flechtinger SV | 2.5 | 8 | 1599 | 1458 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Breitschuh,Ulrich,Prof. Dr. | 1740 | USC Magdeburg | 4.5 | 7 | 1601 | 1703 |
5 | Schwenke,Matthias | 1690 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 5 | 1612 | 1852 |
5 | Kausche,Andre | 1514 | Flechtinger SV | 4.0 | 8 | 1469 | 1469 |
5 | Rystau,Thomas | 1617 | SF Turm 2000 Wahrburg | 3.0 | 6 | 1585 | 1585 |
5 | Mertens,Lothar | 1492 | VfL Kalbe/Milde | 3.0 | 6 | 1574 | 1574 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schiffner,Christopher | 1494 | GW Dahlenwarsleben | 4.5 | 8 | 1559 | 1602 |
6 | Vogel,Steffen | 1621 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1521 | 1571 |
6 | Langosch,Thomas | 1568 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 7 | 1415 | 1465 |
6 | Dallmann,Torsten | 1594 | Burger SK Schwarz-Weiß | 3.5 | 6 | 1676 | 1733 |
6 | Peters,Antje | 1558 | SF Turm 2000 Wahrburg | 3.0 | 6 | 1553 | 1553 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Conrad,Heidrun | 1434 | SF Turm 2000 Wahrburg | 3.5 | 7 | 1495 | 1495 |
8 | Ebeling,Christoph | 1466 | SV Irxleben von 1919 | 3.0 | 4 | 1434 | 0 |
7 | Pluschke,Andreas | 1568 | VfL Kalbe/Milde | 3.0 | 4 | 1357 | 0 |
11 | Templin,Michael | 1409 | Burger SK Schwarz-Weiß | 3.0 | 6 | 1559 | 1559 |
8 | Kristen,Detlef | 1358 | VfL Kalbe/Milde | 2.5 | 5 | 1534 | 1534 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | USC Magdeburg III | 17 | 1 |
2 | VfL Kalbe/Milde | 13 | 1 |
3 | SV Freibauer Barleben | 1 | 3 |
4 | GW Dahlenwarsleben | 6 | 0 |
5 | SV Irxleben von 1919 | 6 | 7 |
6 | SF Turm 2000 Wahrburg | 6 | 6 |
7 | Flechtinger SV | 7 | 0 |
8 | SC Norbertus Magdeburg II | 0 | 42 |
9 | Burger SK II | 6 | 14 |
10 | SV Energie Stendal | 12 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der BOL Magdeburg Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | USC Magdeburg III | BOL Magdeburg Nord | 14 | 77.8 | 36.0 | 66.7 |
2 | VfL Kalbe/Milde | BOL Magdeburg Nord | 14 | 77.8 | 36.0 | 66.7 |
3 | SV Freibauer Barleben | BOL Magdeburg Nord | 11 | 61.1 | 30.0 | 55.6 |
4 | GW Dahlenwarsleben | BOL Magdeburg Nord | 10 | 55.6 | 30.5 | 56.5 |
5 | SV Irxleben von 1919 | BOL Magdeburg Nord | 9 | 50 | 29.0 | 53.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de